Ассаляму алейкум уа раhматуллаhи уа бэрэкэтуhу дорогие друзья !!! 
От имени Ассоциации предпринимателей-мусульман России и от себя лично поздравляю всех жителей Татарстана с государственным праздником — Днем Республики Татарстан!
30 августа 1990 года, день принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Татарстана, вошел в историю России как одно из важнейших событий, определивших федеративный статус нашего государства.
На сегодняшний день, Республика Татарстан – наиболее динамично развивающийся субъект Российской Федерации, регион в котором ярко проявляется вся палитра самобытного этнокультурного разнообразия нашей страны. Отрадно, что с каждым годом мировое сообщество все больше узнает о нашем регионе —  этому способствует активность предпринимательского сообщества Республики, особенно в сфере мусульманского бизнеса и халяль индустрии.
Любовь к своему Отечеству – это одно из самых благородных чувств. И, конечно же, любви к Родине уделяется важное место в нашей религии. Знаменитый мусульманский ученный Фахр ад-Дин ар-Рази (рахматуллахи алейхи), в своей книге «ат-Тафсир аль-кабир» пишет, что любовь к Родине является сильным чувством, которое глубоко укоренилось в человеческом сердце, и на которое указывает Священный Коран в следующем аяте: «Если бы мы предписали им: «Убейте самих себя или покиньте свои дома», — то лишь немногие из них совершили бы это» (сура «ан-Ниса», аят 66).
По мнению ар-Рази, этот аят ясно указывает на то, что Всевышний Аллах приравнял разлуку с домом к самоубийству. Иными словами, каждый мусульманин должен быть патриотом своего государства, защищать и отстаивать интересы своего государства.
От всего сердца желаю, чтобы в праздничный день Всевышний Аллах ниспослал счастье и благополучие в каждый дом, а родной Республике Татарстан даровал процветание и стабильность.

 

Президент АПМ РФ                                                                                                                          Шагимарданов А.Р.

 

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!