Ассаляму алейкум уа раhматуллаhи уа бэрэкэтуhу, дорогие члены и партнеры АПМ РФ

Вечером 10 сентября, с наступлением первого дня священного месяца Мухаррам начался 1440 год по Хиджре. Хиджра – это переселение Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям), а также его сподвижников и их семей из Мекки в Медину.

Это событие коренным образом повлияло на будущее Ислама и мусульманской уммы. Оно стало отправной точкой исламской истории, началом новой эры мусульманских завоеваний и открытий, и именно поэтому с него начинается мусульманское летоисчисление. Город Медина стала приютом для первых мусульман и местом основания первого исламского общества, столица первого мусульманского государства.

 

По традиции, каждый новый год мы ставим перед собой цели и задачи, которые мы хотели бы достичь в следующем году. Действительно, постановка цели важна для любого бизнесмена, ведь для корабля, который не знает в какую гавань он держит путь ни один ветер не будет попутным. Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи вассалям) говорил: «Люди, вы обязаны иметь цель (стремление), вы обязаны иметь цель».

 

Прошу Аллаха оказать милость и процветание мусульманской умме в новом году. Прошу Господа миров даровать нам широкий удел в этом бренном мире и вечности! Прошу Всевышнего принять наши благие дела и помочь достичь все наши намеченные планы. Амин

 

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!