Наступил Мавлид ан-Наби – день рождения Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям). Мавлид ан-Наби празднуют в 12-й день третьего месяца лунного календаря Раби аль-авваль – по григорианскому календарю в 2018 году он выпадает на 19 ноября.

 

В этот месяц весь мусульманский мир отмечает это событие, поскольку Всевышний Аллах осчастливил всё человечество рождением Его лучшего творения.

Наш Создатель в Священном Коране сказал: «Пусть они выражают радость в честь благости и милости Всевышнего Аллаха вам» (сура «Йунус», аят 58). Иными словами Всевышний повелел нам радоваться милости, а Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи вассалям) – наибольшая милость, ибо Творец также сказал: «Мы послали тебя (о, Мухаммад) лишь только как милость для всех миров» (сура «аль-Анбийа», аят 107). Мавлид ан-Наби помогает нам освежать в памяти его образ, жизнь и наследие Посланника Аллаха (салляллаху алейхи вассалям). Празднование дня рождения Пророка (салляллаху алейхи вассалям) – это знак любви к нему и стремление следовать его Сунне. В этот день в честь Пророка (салляллаху алейхи вассалям) читают молитвы-дуа, вспоминают о его жизнеописание – «сира», которая стала для верующих эталоном мужественности, стойкости, высокой нравственности и веры.

Пусть Всевышний Аллах одарит каждого мусульманина Своей милостью и позволит жить, придерживаясь благословенной Сунны нашего Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям).

 

Президент АПМ РФ   

 Айдар Шагимарданов             

 

 

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru