Уважаемые мусульмане! Уважаемые члены и партнёры АПМ РФ!

Сегодня десятый день благословенного месяца Мухаррам – день Ашура. Это очень памятный день в жизни всех мусульман и всего человечества в целом. В день Ашура множество Пророков и Посланников спаслось и избавилось от бед и несчастий. Например, был спасен Пророк Ибрахим от огня, обрел зрение Пророк Якуб, полностью исцелился Пророк Аюб, также спасся Пророк Муса от армии фараона и тд.

Сунной Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи вассалям) в этот благословенный день является держать пост (ураза). Однако из достоверных хадисов известно, что наилучшим деянием является дополнительно держать уразу также в день до или после дня Ашура. Согласно хадисам, данное действие высоко вознаграждаемо и стирает грехи прошедшего года.

Искренне поздравляю всех мусульман с этой памятной датой и прошу Всевышнего Аллаха даровать каждому правоверному мусульманину благо в этом дне и возможность совершать благие деяния.

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!