Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации сообщает об итогах работы за 2015 год и перспективах развития на ближайшее время.

Москва, 25 декабря 2015 г. – Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации (АПМ РФ) сообщает о проведении – Первого Всероссийского Ежегодного Съезда «Достижения. Планы.
Перспективы».

На церемонию открытия приглашены более 100 российских и иностранных бизнесменов, представителей компаний и предпринимателей, делегации других конфессий, а также гости из Администрации Президента, Правительства, министерств и ведомств РФ.

АПМ РФ в текущем году коренным образом пересмотрела направления и принципы своей деятельности, смогла стремительно войти в число ведущих общественных организаций страны, добиться расположения, доверия и одобрения своих действий как со сторонысвоих участников, число которых превысило 1500, так и со стороны высших государственных органов власти,администрации президента, федерального собрания.

«В современных условиях работа Ассоциации концентрируется на трех основных направлениях,» — Президент АПМ РФ Марат Вазихович Кабаев – «это – прежде всего консолидация и направление усилий предпринимателей-мусульман на поддержку и преумножение эффективности экономики России; обеспечение их полной интеграции в едином деловом пространстве страны и стимулирование взаимосвязей с бизнесом других конфессий; а также упрощение и оптимизация взаимных деловых и финансовых отношений внутри самой бизнес-уммы».


Исполнительный директор первый вице-президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов ранее на совместных встречах неоднократно заявлял: «В 2015 году Ассоциация по-новому взглянула на свою работу – и мы почти сразу же ощутили весомые результаты. Было открыто 10 представительств – в крупных региональных центрах, а также в Кувейте.

Мы наметили энергичный план действий на 2016 год, который помимо расширения нашего присутствия во всем мире и увеличения участников, предусматривает рационализацию и практичность прямой помощи мусульманам-предпринимателям в рамках Программы «Бизнес-умма акселератор», создание Информационного центра АПМ РФ, и многое другое.

Мы имеем вполне обоснованные ожидания того, что в 2016 году Ассоциация, объединив все ресурсы предпринимателей
мусульман, сможет достойно поддержать экономику России».

Среди гостей и участников «Первого Всероссийского Ежегодного Съезда: Достижения. Планы. Перспективы» ожидаются:

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А. В. Дворкович,

член Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству М.С. Гаджиев,

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов,

Начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ Еремин Евгений Владимирович,

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Говорухин Cтанислав Сергеевич,

Председатель Союза журналистов России Богданов Всеволод Леонидович.

Церемония открытия состоится в отеле «ST. REGIS МОСКВА НИКОЛЬСКАЯ», зал «Rooftop» в 10:00.
Приветственный кофе-брейк с 9:30 до 10:00 по адресу: Москва, ул. Никольская 12.
Телефон для аккредитации СМИ +7 (915) 355-28-78 (контактное лицо Екатерина Гайнетдинова).
Заявки на аккредитацию принимаются до 24 декабря 20-00.

 

Пресс-служба АПМ РФ