Предварительные результаты работ по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель лесного фонда Архангельской области, выполненные в рамках государственного контракта, обсудили на заседании комиссии по государственной кадастровой оценке земель и объектов недвижимости.

Представители  организации ООО «Оценка и Консалтинг» , которую возглавляет руководитель коммерческого департамента Ассоциации, Василь Мазитов, ознакомили присутствующих с технологией выполнения оценочных работ, а также представили детальный анализ полученных результатов. Комиссией принято решение о согласовании предварительных результатов оценки земель.

В соответствии с действующим законодательством оценщикам необходимо подготовить проект отчёта и направить его в Росреестр для размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки в целях обеспечения возможности ознакомления с ним всех заинтересованных лиц.

Информация о размещении в фонде данных государственной кадастровой оценки проекта отчета будет опубликована на сайте министерства имущественных отношений Архангельской области.

Также, ООО «Оценка и Консалтинг» до конца 2016 года произведет кадастровую оценку 540 325 земельных участков в Тюменской области. Это более 434 тысяч участков на землях населенных пунктов, остальные почти 106 тысяч – на землях сельхозназначения, в том числе садоводческих, огороднических и дачных объединений. Кроме того, будет проведена оценка в отношении 968 688 объектов недвижимости и капитального строительства, сообщили в областном департаменте имущественных отношений.

Напомним, результаты кадастровой оценки используются для определения суммы земельного налога, а также при совершении возмездных сделок с землей, определении размера платы за право заключения договора аренды, в градостроительном планировании.

Справка:

Компания «Оценка и Консалтинг» входит в рейтинг ведущих консалтинговых компаний Казани, составленный «Деловым кварталом» по итогам 2013 года.

Организацию осуществляет:

-оценку действующего предприятия (бизнеса);

-оценку недвижимости;

-оценку машин и оборудования;

-оценку нематериальных активов (интеллектуальной собственности);

-аудиторскую деятельность;

-операции с недвижимостью.

Мазитов Василь Маратович – Руководитель коммерческого департамента Ассоциации предпринимателей мусульман РФ, Генеральный директор компании «Оценка и Консалтинг».