В пятницу 1 апреля 2016 года, в КРК "Туган Авылым" (Казань) прошло очередное ежегодное общее собрание членов АПМ РФ.

Перед началом самого мероприятия, гостям было предложено пройти предварительную регистрацию, для фиксации прибытия члена Ассоциации и вручения ему соответствующего мандата, для последующего участия в голосовании на общем собрании.

С перечнем основных вопросов которые в последующем были поставлены перед членами Ассоциации для принятия по ним решения путем голосования, участники общего собрания могли ознакомиться изучив содержимое информативного пакета, который вручался после прохождения процедуры регистрации.

Согласно повестке дня, регистрация прибывших членов началась в 13:00, а начало общего собрания стартовало в 13:30 (мск).

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Марат Кабаев, не смог лично присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья, однако от его имени была прочитано обращения к участникам общего собрания.

Было проведено голосование о выборе председателя собрания, его секретаря, членов счётной для работы с голосами членов, о четком числе состава Президиума из семи человек, было произведено прекращение полномочий членов Президиума Ассоциации, после чего путем голосования вновь избранными членами Президиума полный предыдущий его состав, а новоизбранными его членами стали:

— Абдуллах хазрат Адыгамов, преподаватель Российского Исламского Института, член совета улемов ДУМ РТ, занимающий пост "Главного Казыя г. Казани".

— Ринат хазрат Габбасов, руководитель образовательного департамента АПМ РФ, преподаватель Российского Исламского Института, директор Российского центра Исламской экономики и финансов при РИИ, сертифицированный специалист по Исламским финансам и страхованию (AIMS, Великобритания).

С финансовым отчётом за 2014-2015 год, перед членами Ассоциации выступил руководитель финансового департамента АПМ РФ Уллубий Сайпуллаев.

Выступающими на общем собрании, были озвучены проекты и достижения АПМ РФ в 2015 году, а также планы на 2016 год.

Всем желающим высказаться по то тому или иному вопросу, внести дополнения в доклады выступающих, было дано такое право.

Председателем общего собрания Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ являлся первый вице-президент, исполнительный директор Айдар Шагимарданов.

Секретарем общего собрания был избран вице-президент, руководитель аппарата АПМ РФ Марсель Сабиров.

Руководством АПМ РФ, было еще раз подчеркнуто, что Ассоциации открыта для сотрудничества, рада новым интересным и актуальным проектам, что организации (цитата): "Не чья то личная лавочка", а общая площадка для реализации интересов мусульман и их взаимовыгодного сотрудничества.

Для гостей был организован торжественный банкет.

По завершению общего собрания, члены Президиума АПМ РФ продолжили общение с главами департаментов и руководителями региональных представительств (в дальнейшем организационно-правовая форма "Филиал") Ассоциации.