Решением Президиума АПМ РФ от 05.07.2018 №75-НП принято решение внести изменения в состав руководства Ассоциации. Так в частности, члены Президиума избрали Руслана Гилязетдинова на должность представителя Ассоциации предпринимателей – мусульман России по Республике Казахстан.

 

Гилязетдинов Руслан Ильгизович, родился 07 сентября 1986 является крупным бизнесменом, занятым в нефтегазовой сфере. Так в частности, он является директором российско-казахстанского совместного предприятия ТОО «New Technologies – Qazaqstan», а также соучредителем Управляющей компании ТОО «RED Company Group». Основными ключевыми навыками и знаниями его являются: стратегическое планирование и стратегическое партнерство, профессиональные переговорные навыки, взаимодействий с с политической и финансовой элитой Казахстана.

В своем напутственном слове Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов отметил, что сегодня перед Ассоциацией стоят важные цели и задачи в Республике Казахстан. «Экономические отношения между Россией и Казахстаном носят интенсивный и динамичный характер, отличаются высоким уровнем всестороннего взаимодействия. Из 85 субъектов Федерации 76 имеют торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами. Наиболее активно развивают сотрудничество субъекты Российской Федерации, непосредственно граничащие с Казахстаном. На межрегиональную и приграничную торговлю приходится порядка 70% двустороннего российско-казахстанского товарооборота. Задача АПМ РФ в РК это внедрение новейших российских технологий, товаров и услуг на казахский рынок, особенно в области халяль производства, нефтехимии, нефтегазодобычи, сельского хозяйства. Мы готовы активно работать в рамках Международного финансового центра «Астана». Для интенсивного сотрудничества у нас есть все условия: единство религии, языка и общее культурное поле. Желаю удачи! От нас усердие, а результат от Аллаха», – подчеркнул Айдар Равилевич.

Позже члены Президиума АПМ РФ в новом составе обсудили остальные вопросы в соответствии с утвержденной повесткой собрания.

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!