Сегодня, 4 августа 2017 года в РРК «Туган Авылым» состоялась очередная встреча татарстанских предпринимателей – мусульман в формате «бизнес завтрак». 
 
Мастер-класс «Аспекты инвестирования в коммерческую недвижимость» для предпринимателей Ассоциации провел генеральный директор компании «A-Development» Мурат Ахмеров.

В первой части мероприятия спикер рассказал о своей сфере деятельности, о том как он проводил успешную куплю-продажу объектов и презентовал наиболее успешные своих проекты. Далее он спикер поведал о плюсах и минусах инвестирования в коммерческую недвижимость. По его словам, данная сфера очень перспективна и очень стабильна, если у все есть желание получать стабильный заработок, то покупка и продажа недвижимости вам подойдет. Мурат рассказал, о двух способах получения дохода в этом деле. 
 

Первый – это сдача помещения в аренду, стабильный доход с медленной окупаемостью. Плюсы в том что вам не нужно тратиться на ремонт и оснащение помещения. Грубо говоря вы платите за стены, а уже арендаторы занимаются отделкой. Второй способ – это продажа , купленной вам недвижимости, вы улучшаете комнаты и ждете хорошего состояния на рынки ,получая прибыль порядка 20%. 
Мурат Ахметов упомянул, что начинать необязательно с крупных помещений, можно приобрести небольшой офис и сдавать его в аренду. Со временем можно будет взять и целый этаж ,а то и здание целиком. Он уверен, что данное направление будет актуально и в будущем и надеется обеспечить себе комфортное проживание на пенсии, не полагаюсь на государство. 

Во второй части мероприятия генеральный директор «A-Development» отвечал на вопросы наших гостей и раздал свои визитки. Мурат сказал, что с удовольствие проконсультирует всех и поможет с вопросами: «Как купить или продать помещение?». 
 

Напомним, что «бизнес завтрак» АПМ РФ еженедельно собирает предпринимателей мусульман со всего Татарстана, здесь каждый может рассказать о своем бизнесе коллегам, партнерам и найти единомышленников. Формат мероприятия предполагает предельно открытое общение и диалог, знакомство предпринимателей друг с другом, презентация проектов b2b и b2с, обмен опытом, мнением, инсайтами и brainstorm.

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!