24 апреля 2018 год, в городе Дакар (Сенегал) состоялась официальная встреча между Президентом Ассоциации предпринимателей–мусульман Российской Федерации Айдаром Шагимардановым и генеральным секретарем Министерства иностранных дел Республики Сенегал г-ном Ибрагимом Халиль Сэком.

 

В начале встречи, генеральный секретарь иностранных дел Республики Сенегала г-н Ибрагим Халиль Сэк поблагодарил членов делегации АПМ РФ за встречу с ним и рассказал обо всех возможностях инвестирования,  рыболовства, поставки промышленного оборудования, нефте-газодобычи в стране. По словам дипломата, из-за того, что Сенегал является столицей бывших французских колоний Африки и располагается на самой западной части африканского континента, здесь открываются уникальные возможности для производства и дальнейшего экспорта продукции во Францию, страны ЕС, Южную Америку и Северную Америку, также вокруг Сенегала имеется 300 миллионный внутренний рынок стран восточной и центральной Африки, где у Сенегала действует специальный налоговый и таможенный режим.

«Более 98% страны это мусульмане – сунниты, большинство которых хотят работать  только с мусульманами. В этой связи, – по словам дипломата, – мы делаем особый акцент на специальной роли Ассоциации предпринимателей – мусульман России, члены которых будут иметь самые лучшие условия для организации и ведения бизнеса. На сегодняшний момент в Сенегале производятся структурные изменения экономики. Президент Сенегала поставил перед правительством страны цель до 2035 года сделать нашу страну ведущим экономическим государством африканского континента», – заявил генеральный секретарь иностранных дел Сенегала.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками, а также договорились продолжать конструктивный диалог для развития российско-сенегальских бизнес отношений.

 

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!