Популярный мессенджер WhatsApp станет платным — правда, для отдельных групп пользователей. Так, разработчики планируют взимать плату с крупных предприятий, которые используют его для общения с клиентами. Об этом сообщает издание TechCrunch.

При этом, пользователи, для которых изменятся условия, получат и удобные инструменты для коммуникации. Например, возможность рассылать уведомления о времени авиарейсов или подтверждения доставки.

Планируется, что для малого и среднего бизнеса будет разработано другое приложение. Оно будет бесплатным, но о его возможностях пока ничего не сообщается.

Разработчики объяснили причину, по которой необходимы такие изменения. Все дело в том, что коммуникация при помощи WhatsApp между компаниями и клиентами "не идеальна". Например, компаниям необходим аккаунт — так, чтобы клиенты могли отличать их от обычных пользователей. Также компании нуждаются в более простом способе отвечать на сообщения клиентов.

Мобильный мессенджер WhatsApp был создан в 2009 году. В 2014 году компания Facebook приобрела WhatsApp за 19 миллиардов долларов.

Источник: Газета Меtro

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!