03 июня, в новостях ведущего британского телеканала BBC был показан сюжет о Казани, в которой пройдут некоторые матчи предстоящего чемпионата мира по футболу. Журналисты канала назвали Казань «городом наций» («city of nations») и сделали акцент на том, каким образом здесь будут принимать туристов из мусульманских стран, которым необходима халяльная еда. В ходе сюжета был показан ифтар АПМ РФ, который состоялся в первый день месяца Рмадан.

«Город, в котором смешиваются разные национальности и религии. Это не Стамбул и не Иерусалим. Это Казань, один из 11 городов России, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. Казань, город наций» — вот такие фразы были использованы в титрах к сюжету.

Героем репортажа стал член Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Булатов. Он вкратце рассказал о том, что татары являются вторым по численности народом в РФ, что большинство татар исповедует Ислам, а также о том, что почти все казанцы с нетерпением готовятся встретить гостей чемпионата. По его словам, задачу обеспечить туристов-мусульман питанием халяль поставила Ассоциация предпринимателей-мусульман России и Международная федерация футбола FIFA.

Сюжет можно посмотреть здесь.

Для справки: Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня. Казань примет следующие матчи: Франция-Австралия, Иран-Испания, Польша-Колумбия, Южная Корея — Германия, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!