В эту пятницу 4 ноября на бизнес завтраке АПМ РФ сотрудник просветительского центра имени Ахмадхади Максуди Ибрагим Хаиров презентовал собравшимся никальную методику обучения Корану за короткий срок.

Ибрагим Хаиров, один из сотрудников просветительского центра имени Ахмадхади Максуди, занимается преподавательской деятельностью, обучением Корану и основам Ислама. Членам АПМ РФ и собравшимся сегодня на бизнес завтраке он презентовал систему обучения. Особенностью методики, отличающей ее от традиционного способа обучения чтению Корана, является высокая скорость обучения, особенно на первых этапах. В частности, по словам Ибрагима хазрата для изучения арабского алфавита в среднем требуется 3 часа. Процесс обучения ведется по дуа и сурам используемым в намазах, что дает возможность сразу на практике применять и закреплять полученные знания. На обучение достаточно тратить от 2-х часов в неделю, чтобы был результат, соответственно при больших затратах времени результаты будут видны быстрее. Так же на встрече была презентована книга «Основы Ислама», написанная в соответствии с ханафитским мазхабом, по которой ведутся уроки для людей изъявивших желание продолжить обучение.

Для членов АПМ РФ, желающих обучиться чтению Корана и основам Ислама, доступна возможность бесплатно и за непродолжительный срок получить эти знания индивидуально, либо в небольших учебных группах.

 

Напомним, что «Бизнес завтрак» АПМ РФ собирает предпринимателей мусульман со всего Татарстана, здесь каждый может рассказать о своем бизнесе коллегам, партнерам и найти единомышленников. Формат мероприятия предполагает открытое общение, знакомство предпринимателей друг с другом, презентация проектов b2b и b2с, обмен опытом, мнением и инсайтами, brainstorm.

Приглашаются все желающие, вход свободный!

 

Подписывайтесь на канал «АПМ РФ» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях Ассоциации и важнейших событиях из жизни бизнесменов мусульман России. Для этого достаточно иметь Telegram на любом вашем девайсе, пройти по ссылке и нажать кнопку «Join». Подписывайтесь https://telegram.me/apmrf​