Сегодня в РРК «Туган Авылым» состоялась очередная встреча татарстанских предпринимателей – мусульман в формате «бизнес  завтрак».

Традиционный пятничный бизнес завтрак с темой: «Преимущества очищения прибыли с помощью Закята» выступил член АПМ РФ, руководитель фонда «Закят» при ДУМ РТ Ирек хазрат Зиганшин.

В начале своего выступления спикер рассказал о преимуществах выплаты обязательного-фарз пожертвования в пользу бедных, неимущих и попавших в затруднительную ситуацию.

Аллах Всевышний в Священном Коране Говорит:«Поистине, милостыня (закят) выплачивается бедным, нищим, тем, кто занимается сбором и распространением закята, тем, кто близок к вере или еще слаб в своей религиозности, для выкупа и освобождения рабов, на уплату долгов тех, кто не в состоянии расплатиться с ними, на пути Господа (фи сабилиль-лях), путникам. Это обязательно для вас, Господь Всезнающ и бесконечно Мудр». (сура Тауба, аят 60) 

«Пожертвование, сделанное с благими намерениями обязательно принесет свои плоды. Приведу пример: к нам в офис обратился один предприниматель и рассказал, что сейчас дела идут не совсем хорошо, по всей видимости он еще не платил закят. Прошло какое-то время, этот предприниматель оплатил закят и почувствовал благодать от Аллаха и дела у него наладились», — отметил Ирек хазрат

Также в ходе встречи спикер озвучил основные направления деятельности фонда. На сегодняшний день ведется работа по:

  • Еженедельная Акция «Накорми нуждающегося». Порядка 50 человек получают горячую халяль еду.
  • Поход в хоспис им. Анжелы Вавиловой
  • Поход в наркодиспанцер
  • Раздача мяса
  • Сбор на лечение больных детей
  • Раздача продуктовых наборов
  • Прием и раздача одежды
  • Центр по работе с детьми инвалидами и их матерями

Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов отметил важность популяризации выплаты закята среди мусульман

Вы также можете помочь во благо нашей уммы. Для этого можно обратиться непосредственно в офис фонда: г.Казань, ул.Лобачевского, д.6/27.

  • С мобильного телефона: На короткий номер 7715 в поле «сообщение» можно набрать слово Закят или Садака указав любую сумму.  Подробную информацию о том как еще можно сделать пожертвование ознакомьтесь на сайте zakyatrt.ru

Выражаем огромную благодарность спонсору Бизнес-завтраков АПМ РФ Кондитерской фабрике «ВКУСНОТЕЕВЪ» за предоставленную продукцию.

 

Напомним, что «бизнес завтрак» АПМ РФ еженедельно собирает предпринимателей мусульман со всего Татарстана, здесь каждый может рассказать о своем бизнесе коллегам, партнерам и найти единомышленников. Формат мероприятия предполагает предельно открытое общение и диалог, знакомство предпринимателей друг с другом, презентация проектов b2b и b2с, обмен опытом, мнением, инсайтами и brainstorm.

 

Приглашаются все желающие, вход свободный! Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 2410185.

 

 

 

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!