13 ноября 2018 года, делегация Ассоциации предпринимателей-мусульман России во главе с вице-президентом, руководителем инвестиционного фонда Ассоциации предпринимателей-мусульман России Наилем Галявиевым приняла участие в финале «Demo Day» программы развития инновационных проектов одного из крупнейших инвестиционно-венчурных фондов РФ – «Pulsar VC». В состав делегации также вошли исполнительный директор АПМ РФ Марсель Сабиров, а также члены PrivateClub АПМ РФ Расул Бектимиров, Али Зиганшин, Айрат Зиганшин.

 

Программа акселерации, реализуемая Pulsar Venture Capital в России, Ирландии и США, представляет собой шестимесячную программу ускоренного развития инновационных проектов. В этом году на программу акселерации подали заявку 542 компании из 25 стран мира. В финале отборочного тура в рамках Российского Венчурного Форума 70 компаний презентовали проекты российским и международным экспертам и инвесторам. В результате чего 5 компаний были отобраны для участия в программе акселерации и попали в портфель Pulsar Venture Capital. С мая 2018 года ведется индивидуальная работа с компаниями-победителями программы акселерации в России, Ирландии, США.

«В рамках Демо Дня для наших партнеров и инвесторов мы представили стартапы, которые прошли достаточно длительный этап нашей совместной работы. За последний год компании с нашей командой и экспертами проводили работу по корректировке продуктовых и бизнес стратегий. Часть из этих компаний выходили на рынок и делали продажи. Мы в свою очередь активно инвестировали в этот процесс, так как считаем важным подпитывать необходимыми ресурсами молодые компании. Мы говорим не только о деньгах, мы предоставляли общее понимание и экспертизу по выходу на рынок. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что стартапы пригодны для полноценного инвестирования», – заявил Павел Королев, CEO Pulsar Venture Capital.

Напомним, что 18 ноября 2018 года также пройдет инвестиционная сессия Ассоциации предпринимателей-мусульман России, где будут презентованы 10 инновационных бизнесов готовых к реализации и масштабированию, данное мероприятие будет проводиться совместно с бизнес клубом «Инициатива», а также с Pulsar Venture Capital.

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru