Сегодня в РРК «Туган авылым» состоялась очередная встреча татарстанских предпринимателей – мусульман в формате «бизнес завтрак»

«Коран о высокоприбыльном бизнесе и партнерстве». С данной темой выступил Полномочный представитель Всемирной организации по делам хафизов Корана и Сунны в России Ибрахим хазрат Сабиров. В ходе встречи он рассказал о истории становления исламского предпринимательства. В частности были приведены аяты из Священного Корана, где Аллах Говорит: «…Аллах зовет вас в рай и к прощению со Своего соизволения и разъясняет Свои аяты людям, — может быть, они поразмыслят» (сура «Аль-Бакара», 221 аят).

Религия – эта основная платформа для предпринимателя. Что имеется ввиду?! Вспомните слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего): «Стремитесь занимать наилучшие места в Раю».

Нужно стремиться достичь максимума в религии, в обретении довольства Всевышнего, а не останавливаться на том, чтобы только избежать пекла ада и хотя бы просто попасть в Рай. Нет, этого мало, ничтожно мало. Почему же в бизнесе мы ставим перед собой громадные цели, а забываем делать то же самое в религии?

Если Вы обратите внимание на успешных владельцев бизнеса, которые думают, как предприниматели, то заметите интересный факт – они реализуют свои амбиции, ставят высокие цели и в Исламе. В основе всего лежит наше с вами мышление, которое надо направлять на достижение лучших благ. Нужно не просто досконально прописывать для себя цели в религии, но и делать для достижения поставленного каждый день определённые действия, постепенно увеличивая и их объём, и частоту. Ведь наша главная цель – довольство Всевышнего. А Ислам — истина, которая лежит в основе нашего существования.

Традиционно спикер в конце мероприятия ответил на вопросы предпринимателей.

Напомним, что «бизнес завтрак» АПМ РФ еженедельно собирает предпринимателей мусульман со всего Татарстана, здесь каждый может рассказать о своем бизнесе коллегам, партнерам и найти единомышленников. Формат мероприятия предполагает предельно открытое общение и диалог, знакомство предпринимателей друг с другом, презентация проектов b2b и b2с, обмен опытом, мнением, инсайтами и brainstorm. Приглашаются все желающие, вход свободный! Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 2666857.

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru