Сегодня, 20 августа в ресторане «Тантана» состоялась традиционная встреча татарстанских предпринимателей – мусульман в формате «бизнес-завтрак». В мероприятии приняли участие около 40 предпринимателей.

Мероприятие было поделено на два блока: в первой части каждый из присутствующих мог презентовать себя и свой бизнес, а во второй части прошел мастер-класс «Как и где найти своего покупателя. Все про целевую аудиторию» от  основателя Школы Маркетинга «ReStart» вице-президента АПМ РФ Диляры Фаткуллиной.

По словам спикера маркетинг, ни что иное как деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли. Иными словами, то как вы одеты, какая у вас визитка, ваш автомобиль, все это и есть механизмы продвижения/маркетинга.

Где же найти своего покупателя?

Целевая аудитория – (target group) – это совокупность реальных и потенциальных потребителей товара или услуги, которые готовы изменить свои предпочтения в пользу данного товара или услуги под воздействием маркетинговых мер.

В этой части мастер-класса Диляра Фаридовна поделилась с 7 часто встречающимися ошибками:

Ошибка 1. Боимся потерять клиентов при сужении ниши

Ошибка 2. Разбиваем людей по незначительным критериям, а про основной интерес забываем

Ошибка 3. Мой товар нужен всем

Ошибка 4. Нам вообще не нужна целевая аудитория

Ошибка 5. Писать целевую аудиторию с себя. И забываем про ДРУГИЕ сегменты

Ошибка 6. Мой товар никакую проблему не решает. Что мы просто помогаем человеку почувствовать себя более счастливым и никакую проблему не решаем.

Ошибка 7. Ориентируемся не на того, кто платит или забываем что человек будет с кем то советоваться в том числе после покупки.

Также в ходе своего выступления поделилась полезными инсайтами по выявлению потребностей целевой аудитории.

В завершении бизнес встречи прошла Q&A сессия, где спикер ответила на вопросы бизнесменов. Бонусом для присутствующих стал розыгрыш на два места на марафон «Маркетинг для стартапа».

Следующий бизнес завтрак запланирован на 29 августа 2019 года, Начало 10:00. Вход свободный.

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru