25 октября 2019 года в г. Казань состоялась вторая встреча членов строительного департамента Private Club АПМ России.

Участники собрались и прочли пятничный коллективный намаз в «Закабанной мечети», расположенной в г. Казани по ул. Хади Такташа, д.26.

Встреча прошла в кафе «MEDINA FOOD» по ул. Спартаковская, д. 12. Участников бизнес встречи приветствовал руководитель строительного департамента предпринимателей мусульман России Кириллин Александр.

В ходе встречи члены строительного департамента Private Club АПМ России обсуждали острые вопросы в сферах халяль-финансирования (лизинг и банковская гарантия), возможности расширения молельных комнат в крупных торговых комплексах г. Казань и т.д.

Членами строительного департамента Private Club АПМ России были достигнуты соглашения:

  • В ноябре 2019 года планируется разработать форму лизингового договора, соответствующего шариатским нормам для дальнейшего обсуждения и согласования за круглым столом среди крупных лизинговых компаний России, что в последствие позволит расширить рынок мусульманской аудитории покупателей и придаст рост экономики РФ.
  • В ближайшее время планируется провести анализ по локации, где необходимо открытие молельных комнат в Республике Татарстан, основываясь на успешном опыте АПМ РФ.
  • До конца 2019 года планируется рабочая встреча с шариатским экспертом Мулюковым Б.Ф. для обсуждения темы «Банковская гарантия в строительной сфере».
  • 27 октября на встрече членов Private Club АПМ РФ планируется обсудить и разработать стратегию развития торгово-финансовых отношений между участниками АПМ РФ.

Следующая встреча Членов строительного департамента Private Club АПМ России запланирована на 15 ноября 2019 года.

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru