Сегодня, 28 июня 2016 года член АПМ РФ, Айрат Юлмухаметов принял участие в церемонии начала строительства минарета мечети «Мадина». Это событие очень важно для жителей Уфы, поскольку со дня официального открытия в  2015 году, минарет так и не был установлен. Обозначение мечети минаретом поможет без труда найти ее всем желающим.

Мечеть – это самое важное место для всех мусульман. Здесь совершаются ежедневные обязательные, а также праздничные молитвы, человеку попавшему в сложную жизненную ситуацию предложат помощь или дадут совет, и многое другое.

Новая мечеть "Мадина" открылась весной 2015 года в уфимском районе «Инорс». Храм расположился в одном из административных зданий, на четвертом этаже, где раньше размещалась котельная. Ее переоборудовали за полгода. В мечети оборудованы два молельных зала: для мужчин и для женщин. Он может вместить около сотни человек.

На открытии присутствовал председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин, он указал на важность открытия этой мечети. Верховный муфтий выразил благодарность тем, кто выделил данное помещение, и в завершение провел пятничное богослужение. На протяжении многих лет, мусульмане этого района были вынуждены арендовать квартиру, для совершения молитв.