В пятницу, 23 октября 2015 года, в жизни АПМ РФ прошло торжественное событие – открытие представительства в Республике Дагестан.

Ассоциация презентовала открытие Финансового Дома «Саада», который был сформирован с целью предоставления гражданам финансовых услуг, отвечающим требованиям Ислама.


Президиум Ассоциации провел презентацию деятельности АПМ РФ в рамках III Международной выставки «Каспий Халяль ЭКСПО» работа которой в настоящее время проходит в Махачкале.

Также отметим, что на «Каспий Халяль ЭКСПО» был расположен стенд Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, для ознакомления посетителей Международной выставки с деятельностью Ассоциации.

После торжественных мероприятий по открытию представительства, члены Президиума Ассоциации посетили государственный Дагестанский телеканал ("ВГТРК Дагестан") где встретились с его руководителем Луизой Алихановой, рассказали о деятельности и значимости работы АПМ РФ, а также ответив на поступившие вопросы об Ассоциации.

Президиум Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ также встретился с и.о. главы администрации Махачкалы Мусой Мусаевым. В рамках переговоров были приняты определенные договоренности о совместном сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития бизнеса и партнерских отношений.

Отметим, что в мероприятии приняли участие начальник Управления экономического развития администрации Махачкалы Зураб Хасбулатов, предприниматели и бизнесмены республики, работники банковской сферы, представители духовенства, общественности и СМИ.


Представителем АПМ РФ в Республике Дагестан стал советник мэра и председатель Совета по поддержке малого и среднего бизнеса при главе администрации г. Махачкалы, учредитель ТНВ «Саада»,  Пахрутдинов Абдулхаким Саидович.

Мероприятие по открытию представительства АПМ РФ, состоялось в 16:00 мск, по месту открытия III Международной Выставки "Каспий Халяль ЭКСПО" (РД, г. Махачкала, ул. Дахадаева 136, Рисалат Плаза).

Офис представительства располагается по адресу: 367000, г.Махачкала, ул. Ярагского 23, 3 этаж.