5-6 марта 2019 года, Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов и директор Российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин провели встречи с заместителем муфтия Республики Татарстан по взаимодействию с официальными органами Ильфар хазрат Хасановым и митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по предотвращение различных форм дискриминаций (расовых, этнических, религиозных, половозрастных и тд.) во время проведения футбольных матчей.

В ходе беседы стороны выразили заинтересованность в проведении межрелигиозного футбольного кубка, который покажет единство многонационального российского народа и популяризует в среде спортивных болельщиков принцип «единства в многообразии» (лат. In varietate concordia). Представители мусульманского бизнес сообщества, духовенства и РФС сошлись во мнении, что данное мероприятие вызовет живой интерес не только у российской общественности и СМИ, но у всего мирового сообщества.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками и сувенирами.

 

 

 

 

Вступайте в PrivateClub АПМ РФ! Это закрытая премиальная программа Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Закрытый клуб АПМ РФ — это уникальная бизнес-экосистема, которая изменит вашу жизнь! Узнайте подробнее на club.apmrf.ru