18 августа 2017 года, в г. Дакар, Ассоциация предпринимателей – мусульман России награждена высшей наградой Сенегала по бизнесу «Баобаб экономики», за огромный вклад в развитие бизнеса между Россией и странами Западной Африки. Награду получил представитель АПМ РФ по Республике Сенегал Майоро Мбайе.

 

Данное мероприятие было организовано Ассоциацией коммерсантов и предпринимателей Сенегала и собрало свыше 500 самых крупных бизнесменов страны, в работе форума также участвовали все представители государственной власти государства, а также дипломатические работники.

По словам Представителя АПМ РФ Майоро Мбайе данная высокая работа это лучший показатель развития российско-африканских бизнес отношений. «Западная Африка и Россия становятся ближе друг другу. Между двумя регионами мира должны сформироваться новые экономические и политические связи. АПМ РФ – играет одну из важнейших ролей в этом деле. Не случайно, осенью текущего года ожидается приезд крупной делегации Ассоциации в Сенегал для встречи с Президентом страны и профильными министрами. Искренне надеемся реализовать крупные инфраструктурные проекты», — отметил представитель Ассоциации в Сенегале.

Напомним, что 22 декабря 2016 года, Президиум Ассоциации предпринимателей мусульман России (АПМ РФ) принял решение об открытии представительства АПМ РФ в Республике Сенегал. За короткое время налажены самые тесные контакты между предпринимателями двух стран.

 

Для справки:

Майоро Мбайе – представитель АПМ РФ по Республике Сенегал. Президент компании «KMA International Group». Магистр по международному праву и международным отношениям. Владеет французским, английским, итальянским языком. Советник Министра горнодобывающей промышленности Сенегала. Руководитель российско-сенегальской платформы (PSERAC).

 

Дополнительную информацию об Ассоциации предпринимателей – мусульман Российской Федерации Вы можете узнать на странице «О нас». Присоединяйтесь прямо сейчас к команде АПМ РФ, перейдите по ссылке http://partners.apmrf.ru и получите полный доступ к уникальному «Пакету преимуществ»!